Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы старшего поколения могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Молоды душой»

Источник: Ассоциация волонтерских центров

фото предоставлено Ассоциация волонтерских центров

Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой» для россиян старшего поколения, прием заявок на который уже стартовал.

Мероприятие является главным событием в сфере «серебряного» добровольчества и инициативой Ассоциации волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Росмолодежи, Минтруда, Соцзащиты РФ. Партнерами также выступает АНО «Национальные приоритеты».

Конкурс «Молоды душой» в 2022 году проводится по двум направлениям: «Добро.Центры #МолодыДушой» и «Социальные проекты».

В рамках направления «Добро.Центры #МолодыДушой» заявки могут подавать юридические лица. Направление «Социальные проекты» — для физических лиц, оно направлено на поддержку добровольческих инициатив для «серебряных» волонтеров и включает четыре номинации: «Доброе сердце», Профессиональная траектория», «Когнитивное здоровье старшего поколения», «Память поколений».

Общий грантовый фонд конкурса «Молоды душой» в 2022 году составит 50 млн рублей. Финалисты конкурса в номинациях «Социальные проекты» и «Добро.Центры #МолодыДушой» смогут получить гранты на реализацию социальных проектов размером до 300 тыс. рублей и до 2 млн рублей соответственно.

Также победители получат методологическую и образовательную поддержку: пройдут обучение у ведущих экспертов в области «серебряного» волонтерства и сопровождение проекта со стороны организаторов и партнеров конкурса.

«Достигая пожилого возраста, люди еще больше хотят ощущать свою значимость и причастность к важным событиям. Именно благодаря движению «серебряных» волонтеров национального проекта «Демография» наши пожилые родственники могут найти себя после выхода на пенсию. Те, кто работает с «серебряными» волонтерами, отмечают, что они всегда ответственны и организованы. Для них это не просто развлечение – это настоящая работа, к которой добровольцы относятся со всей серьезностью. Поэтому очень важно, чтобы движение развивалось, а участников поощряли», — поделилась генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 5 сентября на официальном сайте. До 16 сентября экспертная комиссия будет оценивать заявки. Онлайн- и офлайн-защита проектов финалистов конкурса состоится с 18 сентября по 2 октября 2022 года. Итоги конкурса подведут с 3 по 4 октября. Награждение победителей запланировано на VI Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который пройдет с по 1 по 4 октября в Ростове-на-Дону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4