Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 14 км межрегиональной дороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас отремонтируют в этом году в Уренском районе

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Около 14 км межрегиональной дороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас отремонтируют в Уренском районе Нижегородской области в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественный дороги», сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Дорога соединяет Нижегородскую и Костромскую области. В этом году в план ремонта включены два участка протяженностью 6,7 и 7,2 км. На сегодняшний день ремонт там находится в завершающей стадии. Стоимость работ составила 378 млн рублей.

«Подрядчик уложил выравнивающий слой покрытия, после его проверки ГУАД дало разрешение на укладку верхнего слоя. Заканчивается выравнивание и укрепление обочин, работы идут в графике», — сообщил заместитель начальника отдела ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Михаил Торопов.

Еще один участок этой дороги был обновлен в прошлом году также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В сентябре также отремонтируют 10 км трассы в Ветлужском районе.

Полностью в нормативное состояние дорогу Урень-Шарья-Никольск-Котлас на территории региона приведут в 2023 году: в планах ремонтной кампании на следующий год – 7 км на участке между Уренем и Ветлугой и 10 км — от Ветлуги до границы Нижегородской области.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0