Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РФРИТ завершает прием заявок от предпринимателей на участие в программе «Цифровизация малого и среднего бизнеса»

Источник: пресс-служба губернатора

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) завершает прием заявок на участие в программе «Цифровизация малого и среднего бизнеса». Программа исполняется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

Программа по поддержке цифровизации МСП министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ позволяет представителям малого и среднего бизнеса приобрести программное обеспечение (ПО) российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы благодаря компенсации 50% стоимости лицензии производителям ПО из федерального бюджета.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку через Единый портал государственных и муниципальных услуг до 31 августа 2022 года. Заявки регистрируются в рабочие дни с 10.00 до 19.00.

Для оформления заказа предпринимателям нужно быть зарегистрированными на цифровой платформе МСП.РФ и находиться в Едином реестре малого и среднего предпринимательства, дополнительные документы не требуются. Условиями для льготного приобретения субсидируемых ПО являются нахождение в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, который ведет ФНС России, и соответствие ключевым критериями статуса субъекта МСП: численность работников за предшествующий год – не более 250 человек, доход за предшествующий год – не более 2 млрд рублей.

Компании-правообладатели ПО могут подать заявку в РФРИТ на участие в программе при условии, что их ПО соответствует ключевым требованиям: разработка включена в реестр отечественного ПО, использование ПО осуществляется посредством облачной инфраструктуры, ПО направлено на повышение производительности и оптимизацию бизнес-процессов предприятий. Льготная цена лицензии ПО не должна превышать 83 тыс. рублей за пользование за 1 месяц и не выше 1 млн рублей – за бессрочное пользование.

Кроме того, установлены требования к самой компании: среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год должна быть не менее 15 человек, размер выручки за предшествующий календарный год без учета НДС – не менее 10 млн рублей. Также установлены дополнительные требования: компания не должна находиться в процедуре ликвидации или банкротства, у нее должна отсутствовать задолженность перед бюджетом. Участвовать в отборе также могут организации, которые реализуют ПО с согласия или по договору с правообладателем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0