Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые друзья! Ученики, педагоги, родители!

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Детям это сложно себе представить, но все взрослые тоже были когда-то первоклассниками, и мы помним, с каким желанием идёшь «первый раз в первый класс», как всё интересно, сколько радости приносят занятия. Мне хотелось бы пожелать главным героям Дня знаний – первоклассникам 2022 года – чтобы эта радость познания сопровождала их всё время обучения!

На старте учебного года мы чествуем педагогов, потому что в руках учителей находится ключ к решению задачи эффективного развития области и всей страны. Своим добросовестным трудом педагогические коллективы создают фундамент нашего общего будущего благополучия, воспитывают новые поколения нижегородцев, вооружают их знаниями. Желаю всем учителям в новом учебном году достичь новых профессиональных высот!

Школьникам и студентам хочу пожелать в новом учебном году новых открытий, крепких знаний и навыков. В свою очередь, родителям учеников желаю мудрости. Не пытайтесь реализовать с помощью детей свои собственные мечты и амбиции. Позвольте им самим выбрать свой путь, определить область знания, которая им по-настоящему близка.

В День знаний полезно вспомнить слова писателя Константина Симонова, который говорил, что образованный человек отличается от необразованного тем, что считает своё образование незаконченным. Друзья! Никогда не останавливайтесь! Всегда стремитесь к новым знаниям!

Председатель

Законодательного Собрания

Нижегородской области Е.Б. Люлин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0