Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для трех нижегородских социальных предприятий бесплатно разработают франшизы

Источник: пресс-служба губернатора

Для трех нижегородских социальных предприятий — победителей конкурса «Территории успеха» — бесплатно разработают франшизы. Конкурс провел Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области при содействии министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Упаковка бизнеса во франшизу – это возможность для компании выйти на качественно новый уровень. При этом такая услуга требует значительных средств, которые можно сэкономить благодаря господдержке. Франчайзинг способствует развитию узнаваемых региональных брендов, что помогает масштабировать свое дело, привлечь дополнительные ресурсы и увеличить прибыль», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых пояснил, что франшиза включает в себя визуализацию бренда, фирменный стиль, стратегии продвижения, ценовую политику бизнеса, финансовую модель и методические рекомендации по запуску франчайзинга.

В этом году победителями конкурса стали: центр всестороннего развития детей (ООО «Виктория»), проект по транспортировке лежачих и маломобильных пациентов (ООО «Медицинский стандарт») и физкультурно-оздоровительный центр (ООО «Осьминожки»).

Франшизы для победителей конкурса будут разработаны до 15 декабря 2022 года.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

В Нижегородской области реализуются программы поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа предусматривает консультационную, информационную, имущественную и финансовую поддержку представителям бизнеса. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей можно получить в центрах.

Получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале: Мойбизнес52.рф или по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0