Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.09.2022 12:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы подали 63 работы на Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету-2022»

Источник: пресс-служба губернатора

Жители Нижегородской области представили 63 работы на Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету-2022». Об этом сообщили организаторы — Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком».

Конкурс проводится в формате онлайн среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность.

Оператор в регионах по организации конкурса — координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения. Задача организаторов заключается в решении государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» и задач по цифровизации населения. Эта тема стала особенно актуальной в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и в условиях активного развития онлайн-услуг.

В конкурсе уже участвуют работы из 70 регионов России. В десятку лидеров по количеству представленных работ входит и Нижегородская область.

Самым старшим участникам конкурса по 93 года. Это жители Московской и Сахалинской областей.

Все работы, а также номинации и правила участия размещены на сайте azbukainterneta.ru, в разделе «Конкурс». Прием работ продлится до 15 октября

В ноябре-декабре 2022 года в Москве состоится торжественное объявление итогов конкурса и награждение победителей.

Нацпроект «Демография» утвержден в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт — норма жизни». Среди целей нацпроекта – увеличение продолжительности жизни, снижение смертности, повышение рождаемости и увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1