Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр «Долголетие по-нижегородски» начал работу для жителей региона

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Центр «Долголетие по-нижегородски» торжественно открылся в Нижнем Новгороде в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Инициатором создания центра выступило министерство социальной политики Нижегородской области.

Основная цель проекта – помогать нижегородцам старшего возраста вести активный образ. Помимо организации доступного и качественного досуга, специалисты центра окажут содействие их творческой самореализации и самовыражению, вовлекут в активную социальную и волонтерскую деятельность. Занятия для нижегородцев старше 55 лет будут направлены на получение новых знаний и навыков, а также расширение круга общения.

«Эта площадка призвана стать центром притяжения для граждан «серебряного» возраста. Здесь будет абсолютно всё: танцы, песни, творчество, кулинария, мода, психология, здоровье. Хочу отметить, что расписание работы центра будет формироваться исходя из пожеланий самих граждан. Мы намерены вовлечь в активную, здоровую жизнь как можно больше людей старшего поколения. У вас жизнь только начинается, проведите ее интересно!» – сказала на открытии центра министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева.

Также она пригласила нижегородцев на бесплатные занятия «для души, ума и тела». Так, 8-9 сентября проводятся мастер-классы по изготовлению шкатулок из подручных средств, финской ходьбе и технике ИЗОтерапии.

Центр «Долголетие по-нижегородски» будет работать так же, как и центр ЗОЖ «Планета здоровья», в городском парке «Швейцария» (остановка ул. Батумская, стеклянный павильон на территории парка) с понедельника по субботу, с 9:00 до 20:00. С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте министерства по ссылке: https://minsocium.ru/index.php/active-longevity.

Напомним, что национальный проект «Демография» утвержден в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни». Среди целей нацпроекта – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, обеспечение устойчивого роста численности населения, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2