Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородский производитель домокомплектов начал поставлять продукцию на казахстанский рынок

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородское предприятие ООО «Группа компаний «Заволжский ДОЗ» начало поставки домокомплектов из клееного бруса в Казахстан. Экспортный контракт был заключен по результатам участия компании в бизнес-миссии, организованной региональным центром развития экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в июне 2022 года.

«В настоящее время нижегородские компании меняют привычные рынки сбыта. Поэтому региональный центр развития экспорта помогает компаниям развивать экспорт в новых направлениях, в частности, организует бизнес-миссии, цель которых – помочь предпринимателям переориентировать свое производство на новые рынки и установить деловые контакты за рубежом», — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Министр рассказал, что в ходе деловой миссии предприниматели проводят личные встречи с компаниями, которые для них заранее отбирает региональный центр развития экспорта, посещают крупнейшие предприятия, общаются с представителями бизнес-сообщества и органов государственной власти страны.

«Мы уже видим хорошие примеры успешной совместной работы центра развития экспорта и нижегородских экспортеров по выходу на новые рынки зарубежных стран», — добавил Максим Черкасов.

Так, «ГК-Заволжский ДОЗ» по результатам бизнес-миссии в Казахстан заключил крупный экспортный контракт на поставку собственной продукции. Первая партия уже поставлена в республику. Кроме того, по итогам деловой миссии в Турцию, также организованной региональным центром развития экспорта, компании удалось получить более пяти заявок на поставку домокомплектов на турецкий рынок.

«Мы самостоятельно пытались организовать продажи в Турцию и даже проводили предварительный анализ местного рынка, но результат был совсем неутешительный. И совсем другой итог получили благодаря мониторингу центра развития экспорта Нижегородской области. По результатам встреч с турецкими компаниями, которые подобрал для нас центр развития экспорта, мы увидели настолько большой интерес к нашей продукции, что приняли решение об открытии представительства в Турции», — поделился директор компании Виктор Кузнецов.

Директор центра развития экспорта Сергей Грачев отметил, что организация бизнес-миссии – одно из основных направлений деятельности центра. Затраты, связанные с поиском перспективных партнеров, оплатой услуг переводчиков, трансфера, организации и проведения В2В-встреч, берет на себя ЦРЭ. Транспортные расходы и проживание компании оплачивают самостоятельно.

Напомним, что в Нижегородской области реализуются программы поддержки малого и среднего предпринимательства, которые проходят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа предусматривает консультационную, информационную, имущественную и финансовую поддержку представителям бизнеса. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей можно получить в центрах.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1