Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 400 нижегородских предпринимателей приняли участие в семинаре центра «Мой бизнес» по правовому обеспечению деятельности

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В Нижегородском областном центре «Мой бизнес» прошел семинар по правовому обеспечению предпринимательской деятельности. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и собрало около 400 участников.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, это уже шестой информационный семинар по темам, востребованным у предпринимательского сообщества. Участники узнали о порядке регистрации патента, товарного знака и других исключительных правах, о сертификации товаров и услуг в России и за рубежом

«Работа центра «Мой бизнес» выстроена таким образом, чтобы предприниматели не только из областного центра, но и из отдаленных муниципалитетов оперативно получали полную информацию о господдержке и нововведениях законодательства. Поэтому наряду с очным форматом участия в семинарах организуется трансляция мероприятия в прямом эфире в наших социальных сетях, а также в окнах центра «Мой бизнес» в районах области. Всего в семинаре приняло участие около 400 человек. Кроме того, трансляция доступна сейчас на страницах центра в социальных сетях», — рассказал Максим Черкасов.

Министр добавил, что предприниматели, посетившие семинар очно, смогли получить индивидуальные консультации от спикеров мероприятия и сотрудников центра «Мой бизнес».

По словам индивидуального предпринимателя Александра Мозгового, он обращается в центр «Мой бизнес» за консультациями по различным вопросам, за помощью в оформлении мер господдержки, а также регулярно посещает обучающие мероприятия центра.

«Темы семинаров всегда актуальные, так что выношу с мероприятий новые полезные знания. На этот раз обсуждались правовые аспекты бизнеса, в частности патентование товарных знаков. У нас динамично развивающийся бизнес — стрелковый клуб с пневматическим тиром, который мы собираемся масштабировать — делать франшизу. На семинаре я получил ответы на все вопросы о том, как это сделать правильно, кроме того, получил индивидуальную консультацию, на которой мне подробно рассказали, что для этого необходимо. Точно знаю, что за квалифицированной помощью и поддержкой всегда смогу обратиться к специалистам центра «Мой бизнес», — поделился Александр Мозговой.

Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на странице областного центра «Мой бизнес» во «ВКонтакте»:- https://vk.com/video-187591669_456239103.

Записи предыдущих семинаров доступны в группе «Мой бизнес 52» в соцсети «ВКонтакте»:

- семинар «Все, что нужно знать о закупках» https://vk.com/video-187591669_456239102

- семинар «Гранты на создание и развитие бизнеса»: https://vk.com/video-187591669_456239100;

- семинар «Антикризисные меры финансовой поддержки. Льготные займы и льготное кредитование»: https://vk.com/video-187591669_456239072;

- семинар «Инструменты продвижения бизнеса в условиях введения экономических санкций», часть 1: https://vk.com/video-187591669_456239090, часть 2: https://vk.com/video-187591669_456239094;

- семинар «Меры поддержки самозанятых граждан» https://vk.com/video-187591669_456239097.

Напомним, что в Нижегородской области реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и в Telegram.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1