Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.09.2022 13:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявки на предоставление грантов разработчикам российских ИТ-решений принимаются в Нижегородской области до 14 октября

Источник: пресс-служба губернатора

В Нижегородской области до 14 октября включительно ведется прием заявок на предоставление грантов организациям и индивидуальным предпринимателям – разработчикам российских решений в сфере информационных технологий.

Решение о предоставлении грантов утверждено губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в плане поддержки региональной экономики в соответствии с Указом Президента РФ от 2 марта 2022 года №83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации». Оператором конкурса выступает АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький».

Гранты в размере от 1 до 20 млн рублей предоставляются организациям и ИП, зарегистрированным на территории Нижегородской области и осуществляющим свою деятельность в сфере информационно-коммуникационных технологий. Отбор проектов ведется по двум направлениям: «Проекты по разработке (доработке) программного обеспечения» и «Проекты по разработке (доработке) программно-аппаратного комплекса».

«Одна из важных задач государства сегодня – всецело поддерживать цифровые инициативы и оказывать помощь в разработке отечественных ИТ-решений. Особое внимание сегодня уделяется компаниям, которые занимаются научной деятельностью, созданием высокотехнологичных решений, а также работающим на импортозамещение. Именно эти разработки помогут в кратчайшие сроки заменить зарубежные продукты, а также создать инновационные отечественные решения», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Заявки на конкурс принимаются на сайте организаторов: ит-гранты.субсидии-гранты.рф.

После получения гранта проект должен быть реализован в период от 6 до 12 месяцев. Допустимо возмещение расходов, которые победители конкурса понесли на реализацию проекта, стартовавшего не ранее 1 марта 2022 года.

Получить консультацию и помощь в формировании заявки можно на сайте оператора конкурса (ит-гранты.субсидии-гранты.рф) или в Telegram-канале https://t.me/gorkygrants, а также направив свой вопрос на почту: grants@gorky.ai.

Напомним, что в Нижегородской области действует ряд федеральных и региональных мер по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в РФ. Данные меры всецело отвечают задачам, поставленным в нацпроекте «Цифровая экономика». Ознакомиться со всеми федеральными мерами поддержки можно на едином портале Госуслуг.

Помимо этого, удобный и быстрый доступ к информации о федеральных и региональных мерах можно получить в чат-боте «НЕЙМАРК. ИТ-поддержка». Можно также обратиться на горячую линию для ИТ-специалистов: 8 (800) 301-29-94, 8 (831) 435-14-91, она работает ежедневно по будням с 9.00 до 18.00. Здесь можно оставить свои комментарии и предложения, задать любой интересующий вопрос по теме.

Дать оценку реализации мер поддержки можно, пройдя опрос для аккредитованных ИТ-компаний по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62cc27c742b77569874516b2/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0