Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские предприятия приглашаются к участию в конкурсе предложений по улучшениям на производстве

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Нижегородские предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» могут принять участие в федеральном конкурсе предложений по улучшениям на производстве.

«Для эффективного развития производственных систем предприятиям важно обмениваться лучшими практиками и вовлекать всех сотрудников в культуру непрерывных улучшений. Конкурс направлен на выявление лучших региональных практик бережливого производства. Нижегородским предприятиям-участникам нацпроекта «Производительность труда» есть чем поделиться – в нашем регионе бережливые технологии внедряет 191 компания — от производственных предприятий до сферы услуг», – отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Для участия в конкурсе необходимо сформировать предложение по улучшению – описание одного или нескольких эффективных решений по сокращению потерь, позволивших добиться повышения эффективности и производительности труда. Жюри конкурса будет оценивать скорость реализации, срок окупаемости затрат, годовой экономический эффект, возможность тиражирования и оригинальность решения, а также качество представления предложения.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 сентября 2022 года отправить заполненную заявку и сопроводительное письмо от предприятия на электронную почту: konkurs360@pptrf.ru. Шаблоны заявки и письма можно скачать на сайте «Производительность.РФ»: https://производительность.рф/national-project/events/federalnyj-konkurs-predlozhenij-po-uluchsheniyam/. Подробности — по телефону: +7 (967) 141-92-29.

Подведение итогов конкурса состоится 14 октября 2022 года на IV федеральным форуме «Производительность 360» в Сочи.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На сегодняшний день в нацпроекте участвует 191 нижегородская компания.

Нацпроект разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0