Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородский производитель химии для аэрозолей стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

ООО «Аэрозолекс» из Дзержинска приступило к работе по внедрению инструментов нацпроекта «Производительность труда». Предприятие производит диметиловый эфир и является поставщиком других сырьевых компонентов для производства аэрозолей, пищевой и косметической продукции, товаров бытовой химии и строительных материалов.

Внедрять бережливые технологии в компании будут эксперты Регионального центра компетенций (РЦК).

«Сегодня, в условиях необходимости наращивать объемы производства импортозамещающей продукции, у компаний-производителей химической продукции существует запрос на качественное сырье от местных поставщиков. Такие предприятия, как ООО «Аэрозолекс», обладают производственными мощностями, которые соответствуют растущим потребностям и могут снабжать необходимым сырьем химических производителей не только нашего региона, но и всего российского рынка. Инструменты нацпроекта «Производительность труда» помогут компании увеличить объем производимой продукции без дополнительных затрат», — рассказал Максим Черкасов.

Сейчас эксперты РЦК проводят диагностику предприятия и уже приступили к обучению сотрудников компании.

Предприятие стало 209-м участником нацпроекта «Производительность труда» в регионе.

Подробные консультации об участии в нацпроекте можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3