Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПУТИ К ЗВАНИЮ НАРОДНОГО

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Выступление на межрегиональном фестивале в Чебоксарах для ансамбля «Гармония» из р.п. Тонкино (на снимке) стало ещё одним шагом на пути к завоеванию почётного звания народного.

28 сентября столица республики Чувашия принимала творческие коллективы из семи регионов Приволжского федерального округа. Музыкальный фестиваль национальных культур «Семицветик» объединил участников из Башкирии, Удмуртии, Мордовии, Татарстана, Марий Эл. Творчество нижегородцев представлял вокальный ансамбль «Гармония» Тонкинского РДК. — Мероприятия такого уровня способствуют творческому развитию, раздвигают рамки наших возможностей как исполнителей, — рассказывает руководитель музыкального коллектива И.А. Чистяков. – Кроме того, это новые контакты, новые знакомства. И мы для себя немало черпаем, участвуя в подобных фестивалях. А также сами стремимся поднять исполнение на достойный уровень. Выступление на фестивале ансамбль из Тонкино начал с песни «Ах, село, моё село!» – своего рода визитной карточки «Гармонии». И своим исполнительским мастерством сразу привлёк внимание многих участников мероприятия. Их пять песенных номеров, представленных в народном стиле, вызвали живой отклик у зрителей разных национальностей. Фестивальная программа в Чебоксарах включала также мастер-классы по плетению бисером и резьбе по дереву, выставки национальных одежд выступавших коллективов, обзорные экскурсии по городу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84