Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.06.2018 12:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флорбол – взгляни на хоккей по-новому

Автор: Евгений Лобанов

В этом учебном году в нашем посёлке начала функционировать спортивная секция по хоккею под руководством тренера -преподавателя Е.С. Лобанова. В зимний период времени дети активно занимались на ледовой площадке, а в отсутствии льда перешли в спортивный зал для занятий новым видом спорта – флорболом.

Флорбол или хоккей в зале — командный вид спорта, который в настоящее время набирает популярность как в Нижегородской области, так и в стране в целом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. В мае текущего года воспитанники Тонкинской ДЮСШ приняли участие в первенстве Нижегородской школьной флорбольной лиги. В состав команды вошли: Бугров Андрей, Соколов Александр, Яшин Иван, Морозов Денис, Кузнецов Глеб, Котов Александр, Аникин Арсений, Лошкарев Владимир, Аревшатян Тигран, Красильников Иван. Среди шестнадцати команд, представляющих школы города Нижнего Новгорода, наши ребята 2009 г.р. заняли третье место в дивизионе «Юг». В ходе соревнований одержали победу над командой школы № 30 со счетом 4:3, командой школы № 24 со счетом 4:2 и командой школы № 9 со счетом 7:2. На стадии плей-офф уступили соперникам из команды Нижегородской авторской академической школы № 186 со счетом 7:3. По итогам турнира Бугров Андрей завоевал звание лучшего нападающего, забросив в ворота соперников 24 мяча. Все участники были отмечены дипломами, команда награждена грамотой за третье место и набором флорбольных клюшек. На соревнованиях присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин, который лично поздравил нашу команду с успешным выступлением на первых областных соревнованиях. Хочется отметить, что на высокий результат выступления детей на соревнованиях повлияла заинтересованность и поддержка их родителей, которые принимали активное участие в подготовке и сопровождении детей. В планах команды на будущий сезон стать победителем школьной флорбольной лиги и принять участие в первенстве области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40