Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

10.02.2020 09:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снег , лыжи и хорошее настроение

Автор: Ольга Груздева

На лыжне физкультурно-спортивного комплекса «Кристалл» в минувшую субботу было многолюдно. Здесь проходило открытие лыжного сезона в районе 

Участниками забегов стали школьники Тонкинской, Вязовской, Бердниковской, Пахутинской и Пакалевской школ.

Традиционно в гонке принимали участие и взрослые любители лыжного спорта. В их числе – глава местного самоуправления района А.В. Баев, глава местного самоуправления поселка Тонкино А.Н. Шубин, директор дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов А.Н. Ефимов, врач Тонкинской ЦРБ О.В. Таныгин, ветераны. 

По традиции первыми вышли на лыжню старшие. Им предстояло пробежать расстояние в три километра. Юные участники гонки прикладывали все силы, чтобы в числе первых оказаться на финише. Борьба на дистанции была напряженной. И вот награждение победителей и призеров. Главный судья соревнований, преподаватель ЦДО В.Н. Ложкин объявил результаты. Среди женщин первое место заняла В.Н. Сучкова, второй на финише была А.В. Серова. У мужчин победу одержал К.А. Малышев. Второе место занял А.Н. Шубин, третьим стал А.Н. Ефимов. Определились победители и среди девушек. Это Алиса Иванова, Алена Зорина и Наталья Ванцева, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. Отличились на лыжне юноши Бердниковской школы – Станислав Шумилов, Леонид Макшин, Илья Ломтев, заняв в итоге все призовые места на пьедестале. В командном зачете победу одержала Тонкинская школа. На втором и третьем местах оказались команды Пахутинской и Вязовской школ. Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, медали и сладкие подарки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104