Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасхальные куличи и творожные пасхи освятят на хлебозаводах Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

«Впереди великий праздник Святой Пасхи, и традиционно святая Православная Церковь освящает пасхальную снедь. Сегодня на первых двух хлебопекарных производствах области все сотрудники получили благословение от нашей Епархии, от Русской Православной Церкви. Мы вознесли молитвы, чтобы Господь благословил их на этот труд. Освятили куличи и то, производство, которое занимается их деланьем. В силу обстоятельств в этом году люди не смогут прийти на Пасху в Храм Божий, но они смогут приобрести освященные пасхи и куличи», — сказал протоиерей Александр, настоятель Церкви в честь святого благоверного Князя Александра Невского.

В региональном минпроме сообщили, что освященную продукцию нижегородцы могут купить во всех крупных торговых сетях и в магазинах области.

«За качество изделий можно не переживать, ведь к санитарным нормам на предприятии и раньше относились трепетно, а сейчас тем более усилили контроль. Все сотрудники, приходя на работу, меняют одежду, используют маски и перчатки, соблюдают дистанцию в 1,5 метра на производстве», — рассказала Светлана Хонина, начальник производственно-технологической лаборатории одной из хлебопекарных компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12