Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За Победу заплатившим жизнью

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Два мемориала воинам-землякам обновлены в юбилейный год 75-летия Победы на территории Бердниковского сельсовета. Один из них в деревне Восточное Егоровское, а другой – в Бердниках.

– По инициативе жителей и при поддержке со стороны районной администрации мы были включены в областную целевую программу «Реализация мероприятий по обустройству и восстановлению памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», – рассказывает глава сельской администрации А.П. Зорин.

– Работу по восстановлению памятников провело Тонкинское ремтехпредприятие. Спасибо надо сказать его коллективу и руководителю, Богатурову Сергею Ивановичу. Расположенный возле дома культуры и школы, мемориал погибшим землякам в Бердниках является своего рода частью единого с ними комплекса. Памятник героического наследия – в напоминание молодому поколению. Имена 145 односельчан значатся на обновленном деревенском обелиске. Фамилии тех, кто во время войны своей жизнью заплатил за мирное небо над головой и нынешних поколений бердниковцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12