Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.01.2021 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВАЯ ВЫСОТА

Автор: Елена КАТЮТИНА

ФОТО ЕЛЕНЫ КАТЮТИНОЙ

Ольга Лебедева пришла работать в редакцию районной газеты «Красное знамя» практически сразу после окончания института.

Начав с азов журналистики, уже через несколько лет она смогла достичь определенных высот в профессиональной среде. И уже не раз становилась призером творческих конкурсов различного уровня. Не менее важным, чем признание коллег, Ольга считает для себя и признание читателей «Красного знамени». Им она хорошо знакома по публикациям о жителях нашего района под рубриками «О тех, кто рядом», «Люди и судьбы», «Мир увлечений» и многих других. Она является автором сразу нескольких редакционных проектов. Среди них «Бессмертный полк» на страницах «Красного знамени» и «Жила-была деревня».

- Меня всегда увлекала история – история человека, семьи или деревни. Когда работаешь над таким материалом, невольно становишься сопричастным к судьбе своих земляков. Особые чувства испытываешь, когда твоя статья находит живой отклик у читателя, — говорит Ольга.

И вот новая победа! В областном конкурсе «Рожденные делать добро» обозреватель районной газеты «Красное знамя» Ольга Сергеевна Лебедева награждена особым призом «За вклад в развитие волонтерства». — Тема волонтерства сама по себе очень интересная. Сейчас она активно обсуждается в обществе, — утверждает она. – У истоков этого движения в нашем районе стоят «Волонтеры-тонкинцы» под руководством Ольги Волычевой. Хочется надеяться, что их станет больше, в том числе и за счет рассказов в любимой «районке».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100