Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВО ИМЯ ЖИЗНИ»

Автор: Виктория ДЕРБЕНЕВА, педагог-организатор ЦДО

фото предоставлено ЦДО

В день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, который является и Днём воинской славы России, мы чтим память о мужестве и стойкости простых жителей блокадного города. Оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни вошли в историю освобождения Отечества.

В знак памяти о тех героических событиях ученики и педагоги Центра дополнительного образования р.п. Тонкино приняли участие в акции «Во имя жизни», а также посмотрели художественный фильм о блокаде Ленинграда. Участникам мероприятия рассказали о стойкости жителей осажденного врагом города, переживавших тяготы и лишения на протяжении почти 900 дней. О 40-километровой полосе по Ладожскому озеру, которую назвали «Дорогой жизни», связавшей блокадный Ленинград с Большой землей. Никто не остался равнодушным к увиденному, участники акции удивлялись героизму людей, их вере в победу.

После мероприятия ребята поделились своими впечатлениями. «Было очень интересно, и мы узнали много нового», – рассказывает Ярополова Лиза. «Это очень важно, что люди помнят о подвиге ленинградцев. Они вдохновляют и нас своей стойкость», – делится впечатлениями Кузнецова Ксенья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13