Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всей семьей - на «Добрый лед»

Автор: Елена КАТЮТИНА

Спортивный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» состоялся в минувшие выходные в Тонкино при поддержке Федерации хоккея России и Благотворительного фонда Тимченко.

Развитие детского хоккея – это одно из направлений работы фонда. Фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» проводится по всей стране в рамках программы «Добрый лед» с 2013 года.

Как отметил глава местного самоуправления района А.В. Баев, такие спортивные праздники играют важную роль в объединении семьи и формировании здорового образа жизни.

Все участники фестиваля, а это порядка 120 человек из Тонкинского и Шарангского районов, были разделены на три дивизиона: семейные команды, школьники младшего и среднего звена, и воспитанники спортивной секции по хоккею. Каждая команда состояла из трех человек. А игровая площадка равнялась одной трети хоккейного поля.

Спортивная подготовка у спортсменов, даже одной команды, оказалась разной. Кто-то демонстрировал хорошие навыки игры. А кто-то без посторонней помощи не смог надеть защитный шлем и впервые взял в руки клюшку. Но и тем , и другим было не занимать воли к победе.

Погода в тот день была по-настоящему февральская. Из-за сильного снегопада сотрудникам физкультурно-спортивного клуба «Кристалл» приходилось постоянно расчищать ледовую площадку.

И все же организаторы фестиваля смогли подарить всем хорошее настроение. Каждый участник получил подарок от спонсоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115