Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.11.2022 08:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ПОДДЕРЖИВАЮТ ОТМЕНУ НОВОГОДНИХ ГУЛЯНИЙ

Источник: ВЦИОМ

фото из открытых ситчников

До Нового года осталось чуть больше месяца. На фоне происходящих событий некоторые регионы в России объявили об отмене предстоящих новогодних мероприятий с целью перераспределения свободных средств на нужды военнослужащих. И хотя инициатива не нашла поддержки у Минобороны, к ней уже присоединились отдельные города и регионы, в числе которых Ленинградская область, Калининград, Нижний Новгород и другие.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования об отношении россиян к предложению отменить новогодние праздничные мероприятия в этом году ( https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/novyi-god-bez-publichnykh-prazdnovanii-za-i-protiv).

О том, что власти ряда регионов и городов предложили в этом году не проводить праздничные гуляния, в той или иной мере известно 59% россиян. Знают об этой мере более трети опрошенных (39%), наслышан без подробностей каждый пятый — 20%. Впервые узнали о данном решении в ходе опроса 41%.

Несмотря на то, что инициативу поддержало ограниченное число регионов, россияне в целом выразили готовность отказаться от праздничных гуляний в этом году. Три четверти опрошенных ответили, что поддерживают или поддержат данное решение властей, если оно будет принято (74%). Альтернативное мнение высказали 17%.

В вопросе отказа от новогодних корпоративов россияне оказались менее единодушны. Каждый второй полагает, что в этом году организациям стоит отказаться от их проведения (54%), 30% выступают за корпоративное празднование Нового года. У 16% опрошенных этот вопрос вызвал затруднения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44