Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России широко отметили в Тонкинском районе

Автор: Елена Катютина

фото Елены КАТЮТИНОЙ

Праздничные мероприятия прошли в каждом населенном пункте.

Но главным событием этого праздника стал межрегиональный фестиваль национальных культур «Усталык Чинчышер» или «Россыпь талантов», который ежегодно проводится в деревне Старые Краи.

В этот раз на него съехались самодеятельные коллективы из Нижегородской и Кировской областей, республики Марий Эл.

Гостей фестиваля поприветствовал глава местного самоуправления А.В. Баев.

-Символично, что сегодня совпали сразу два праздника – День России и День Святой Троицы, — отметил он. – Наши народы всегда были едины. И это помогало и помогает нам сейчас развивать нашу малую родину – Тонкинский район, как частицу великой России.

О единстве народов и сохранении их самобытности говорили в своем приветствии и почетные гости фестиваля.

Такие встречи в Старых Краях проходят уже более 10 лет. Они дают возможность любителям фольклора максимально погрузиться в народную культуру. На различных площадках здесь были представлены традиционные народные ремесла и блюда национальной кухни.

География гостей фестиваля постоянно расширяется. По словам организаторов, он может стать визитной карточкой территории для развития этно- и агро-туризма в нашем районе. Потенциал для этого, как и интерес со стороны инвестора есть. Подробнее читайте в следующем номере районной газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

245