Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В деревне Типайки отремонтировали дорогу по проекту «Вам решать!»

фото Елены Катютиной

В деревне Типайки  завершился ремонт автомобильной дороги по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!». Это первый объект в 2022 году, сданный в районе в рамках проекта инициативного бюджетирования. Дорожники отремонтировали участок дороги протяженностью 870 метров. Подрядчик — «ДСК Тонкинская» — выполнил устройство щебеночного основания и асфальтирование дорожного полотна.

Полная стоимость инициативного проекта составляет свыше 3,3 млн рублей. Более 2,2 млн было направлено из областного бюджета, около 1 млн – из бюджета муниципального образования, жители и предприниматели внесли 34 тысячи рублей.

«Тонкинский район был одним из пилотных районов по реализации программы поддержки местных инициатив. В этом году мы участвуем в проекте уже в десятый раз, а дорога в деревне Типайки стала 50-м реализованным проектом «Вам решать». С начала участия в программе инициативного бюджетирования в районе отремонтированы 45 дорог, построены 5 детских площадок, проведена реконструкция уличного освещения и водоснабжения. Всего освоено уже 75 млн рублей – это средства областного и местного бюджетов, спонсорская помощь и средства граждан», — рассказал глава МСУ Тонкинского муниципального района Александр Баев.

В этом году по программе инициативного бюджетирования «Вам решать» в Тонкинском районе будут также отремонтированы участки дорожного покрытия в деревне Большое Ларионово, селе Пакали, деревне Трошково, а также асфальтобетонное покрытие  торговой площадки на улице Октябрьской в Тонкине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

375