Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.08.2022 15:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дождь веселью не помеха

Автор: Елена КАТЮТИНА

фото Елены Катютиной

Так решили пахутинцы и отметили в минувшую субботу День села. Причем подготовка к этому празднику началась задолго до намеченной даты.

Пахутино – одно из самых удаленных от райцентра сел. Здесь нет сельхозпроизводства. Поля и луга бывшего колхоза «Родина» обрабатываются арендаторами. Из социальных учреждений сохранились клуб и библиотека, медицинский пункт и почтовое отделение.

Они в ближайшее время будут расположены под одной крышей, в бывшем здании школы.

На площадке этого нового социального центра и проходил праздник.

Пахутинцев с Днем села поздравили председатель Земского собрания района Ю.А. Удалов, глава Большесодомовской сельской администрации Е.В. Кононов и заведующий отделом культуры и спорта В.Г. Логинов.

Обратился к землякам и депутат Земского собрания Сергей Иванович Морнов. Он уже не раз становился инициатором общественно значимых акций. Таких, например, как благоустройство местного погоста с установкой поклонной арки, или строительство пешеходного мостика который соединил две улицы Пахутино .

Не раз Морнов отстаивал интересы своих земляков на уровне района на заседаниях Земского собрания.

Много вспоминали в этот день славное трудовое прошлое села, которое создавали люди. И сейчас в Пахутине много крепких семейных хозяйств.

На празднике появилась еще одна инициатива о проведении смотра-конкурса на лучшее подворье среди молодежи. Причем возраст для участников не должен ограничиваться 35 годами.

Стоит отметить, что эту инициативу уже приняли к рассмотрению в администрации района.

По традиции чествовали пахутинцы долгожителей и юбиляров семейной жизни.

А потом за общим столом , как в старые добрые времена, произносили заздравные тосты. И до позднего вечера разносилась над прудом музыка.

Живет село. Живет, несмотря ни на что…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229