Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

16.01.2023 15:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Набери с мобильного 112. Сообщи о пьяном водителе. Спаси жизнь

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Госавтоинспекция регулярно напоминает гражданам о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде. Однако, подобные дорожно-транспортные происшествия продолжают происходить.

ОГИБДД МО МВД России «Уренский» обращает ваше внимание на то, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штраф в сумме 30 000 рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

В Нижегородской области по телефону 112 граждане могут позвонить и сообщить информацию о том, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения.

Сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. В состоянии опьянения автомобилист не может здраво оценить дорожную ситуацию и способен спровоцировать ДТП. Поэтому нужно понимать, что, остановив такого нарушителя, вы сможете предотвратить трагедию как для самого водителя, так и для жертв его халатности.

Каждый может проявить гражданскую позицию. Если вы увидели, что кто-то управляет автомототранспортом в состоянии опьянения, позвоните по телефону 112 (с мобильного).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7