Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.02.2023 07:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все мы друзья природы

Автор: Воспитатель МБДОУ детский сад № 5 «Сказка»- Стрельникова Л.В.

Все мы — дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.

В детском саду № 5 «Сказка», в экологическом воспитании используются различные дидактические игры: настольно- печатные, словесно-развивающие, творческие, а также наблюдения в природе во время прогулки. Которые помогают детям осваивать окружающий мир с детских лет. Также проводятся различные праздники и развлечения для детей, которые помогают прививать экологическую культуру. Родители изготавливают совместно с детьми различные поделки из природного материала, которые с удовольствием используются на различных конкурсах и выставках.

Природа – это самая лучшая книга, написанная на особом языке и этот язык надо изучать вместе с детьми, чтобы подрастающее поколение ценило, любило окружающий мир, как богатство предков.

Ведь наши дети- это цветы жизни, а цветы – это улыбка природы. Сохраним её вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11