Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Их подвиг как пример для современной молодежи

Автор: Елена Катютина

фото Ольги Груздевой

Сегодня отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он приурочен к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В парке Победы п. Тонкино прошел митинг, участниками которого стали воины интернационалисты, родители и родственники военнослужащих, погибших в ходе боевых действий, юнармейцы и члены Молодежной палаты, ветераны и представители трудовых коллективов.

К собравшимся обратился глава местного самоуправления А.В. Баев.

«Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам и офицерам, всем тем, кто проявил отвагу и мужество, истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной.

Ваш воинский подвиг и несгибаемая воля являются достойным примером для современного молодого поколения», – говориться в обращении.

К тонкинцам также обратились председатель Совета депутатов Ю.А. Удалов, председатель Совета ветеранов Г.М. Кузьмина и председатель Молодежной палаты Л.Глухарева.

Митинг закончился минутой молчания и возложением цветов к подножию памятника воинам-интернационалистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135