Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подъезд к Тонкинской ЦРБ отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Подъезд к Тонкинской ЦРБ отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин сообщил, что решение о включении дороги в план ремонта было принято совместно с местными властями и с администрацией лечебного учреждения.

«Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил в первоочередном порядке приводить в нормативное состояние дороги, которые ведут к социальным объектам, в первую очередь, к школам и больницам. В Тонкинской ЦРБ идет ремонт, на этот год запланировано и благоустройство территории, а наша задача – обеспечить быстрый и безопасный подъезд для машин скорой помощи, врачей и пациентов», — сказал Владимир Тужилин.

Протяженность подъезда к больнице – 650 метров. Там будет заменено асфальтовое покрытие, специалисты укрепят щебнем обочины. Согласно контракту ремонт необходимо провести до конца июля 2023 года. Но перед подрядчиком поставлена задача выполнить работы в максимально сжатые сроки, чтобы не создавать помех работе медицинской организации. Стоимость работ – около 5 млн рублей.

В 2023 году в Нижегородской области планируется отремонтировать 38 дорог, ведущих к социальным объектам.

Напомним, в 2022 году в Нижегородской области было отремонтировано более 100 км дорог, ведущих к больницам, поликлиникам и ФАПам, в 2021 году — около 60 км.

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46