Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.02.2023 13:05 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Про сроки уплаты имущественных налогов знают 80% опрошенных нижегородцев

Источник: пресс-служба губернатора

Управление ФНС России по Нижегородской области совместно с ГТРК «Нижний Новгород» провели опрос на тему: «Знаете ли вы, что 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов?», в котором приняли участие 198 человек.

Опрос показал, что 80% опрошенных нижегородцев знают про сроки уплаты имущественных налогов и своевременно их оплачивают. Так ответили 157 человек.

Вместе с этим 11% не знают о сроке, но оплачивают налоги, когда им приходит налоговое уведомление. Не интересуются данным вопросом, так как у них нет имущества, 7% из числа прошедших опрос.

Также респондентов попросили ответить и на другие вопросы, касающиеся уплаты налогов. На вопрос «Откуда вы узнаете о сроках уплаты имущественных налогов?» 57% человек ответили: «Знаю сам, потому что плачу их давно». Всего в данном опросе приняли участие 152 человека.

30% узнают о сроках уплаты налогов через средства массовой информации, Интернет или сайт ФНС России, 4% — от знакомых или родственников. По 3% получили такие варианты, как «Реклама в транспорте, на улице», «Реклама на платежных документах», «Информируют на работе».

На вопрос «Что для вас значит оплачивать налоги?» получен 171 ответ. Выяснилось, что для 32% опрошенных – это конституционный долг, гражданская обязанность и ответственность. Необходимость пополнения бюджета города и области важна для 13% проголосовавших. Вклад в развитие региона и развитие инфраструктуры важен для 9%. По 4% получили варианты «Строительство дорог, школ, детских садов» и «Возможность жить в цивилизованном обществе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1