Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

06.03.2023 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители нашего округа вместе решают проблему водоснабжения

Источник: пресс-служба губернатора

Проблема качественного водоснабжения в ряде населенных пунктов нашего округа стоит достаточно остро. Водопроводы в деревнях были построены еще в советское время и с тех пор ни разу капитально не ремонтировались.

Деревенские жители поднимали этот вопрос на встречах с руководством района. Прорывы на водопроводе служили подтверждением изношенности инженерных сетей.

Решать проблему договорились сообща. Жители сразу нескольких сел и деревень провели сход, поставив свои подписи под общим проектом «Ремонт объектов водоснабжения в населенных пунктах: с. Трошково, д. Восточное Егоровское, с. Бердники, д. Большая Вая, д. Большое Ларионово, с. Большое Содомово, с. Пакали в Тонкинском муниципальном округе».

В этих населенных пунктах в общем проживает 1570 человек. И решение вопроса капитального ремонта водопровода закроет целый ряд проблем с обеспечением населения качественной питьевой водой, противопожарные и санитарно-эпидемиологические, что в комплексе должно снизить социальную напряженность в обществе.

Инициативный проект предполагает замену двух километров водопровода, установку новых насосов и пожарных гидрантов.

Прямых благополучателей от реализации данного проекта будет порядка 1311 человек.

При этом жители сел и деревень готовы внести не только свою часть софинансирования. Проект предполагает непосредственное участие населения в благоустройстве прилегающей территории.

Решение принято. Проект разработан. Помочь в его реализации может каждый, приняв участие в народном голосовании.

Напомним, голосование стартует на портале GOLOSZA.RU 6 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69