Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.05.2023 12:52 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию

Источник: ОГИБДД МО МВД РОССИИ "Уренский"

фото предоставлено ОГИБДД

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Вело-, мототранспорт – детям не игрушка!» автоинспекторы межмуницпального отдела МВД России «Уренский» совместно с обучающимися Тонкинского филиала Шахунского колледжа аграрной индустрии, провели ликбез с участниками дорожного движения.

В ходе общения сотрудники ГИБДД напомнили о том, что необходимо всегда соблюдать Правила дорожного движения при управлении двухколесным транспортом, а также о необходимости использования средств индивидуальной защиты при движении.

Особое внимание было уделено теме недопущения управления транспортным средством несовершеннолетними, которые не имеют водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл, либо скутер, а также напомнили об административной ответственности за нарушение действующего законодательства, а, именно: за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родители (законные представители) могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ в случае нарушения ПДД несовершеннолетним.

С целью информирования населения в ходе беседы полицейские и студенты вручали памятки с подробной информацией, касающейся Правил дорожного движения для велосипедистов и водителей мототехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86