Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    26.04.2013
  • Самый поздний:
    11.02.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 22 объекта
11.02.2022

Вопрос с обеспечением дровами населения сегодня решали в районной администрации

Тонкинские арендаторы лесных участков сегодня встретились с заместителем министра лесного хозяйств Э.В. Леонтьевым. Инициатором этой встречи выступила администрация нашего района. Основным вопросом совещания стало решение кризисной ситуации с обеспечением дровами населения. Одним из вариантов решения проблемы, по мнению главы местного самоуправления А.В. Баева, может стать увеличение объемов заготовки древесины за счет увеличения лесосеки. Подробнее об итогах совещания читайте в следующем номере районной газеты от 19 февраля.
12.01.2022

В Нижегородской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры по факту загрязнения сточными водами земель государственного лесного фонда возбуждено уголовное дело

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства. Установлено, что товариществом собственников недвижимости в Дальнеконстантиновском муниципальном районе через подземные приемки – накопители жидких бытовых отходов происходит сброс сточных вод на земли лесного фонда. Ущерб, причиненный окружающей среде, составил более 500 тыс. рублей. По материалам проверки природоохранной прокуратуры следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). С целью взыскания суммы ущерба, причиненного землям лесного фонда, природоохранный прокурор обратился в суд.
09.11.2021

Завершением работ в центральном парке р.п. Тонкино в рамках программы формирования комфортной городской среды станет посадка деревьев особо ценных пород.

Данный проект реализуется в поселке с участием специалистов Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. На днях представитель учебного заведения профессор научно-исследовательского института «Ботанический сад» Н.Х. Потапенко встретилась с руководителями района. Побывав в парке и на набережной пруда, они обсудили возможности ландшафного дизайна на данных объектах.
02.12.2020

С 1 декабря в Нижегородской области закрыт сезон охоты на медведя

С 1 декабря 2020 года в Нижегородской области закрыт сезон охоты на бурого медведя, который длился с 1 августа по 30 ноября. Об этом сообщили в комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области.
14.01.2020

Больше 9 миллионов рублей взыскали в 2019 году с нарушителей природоохранного законодательства

Больше 1 640 надзорных мероприятий было проведено в 2019 году инспекторами межрайонных отделов регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Кроме утвержденного плана проверок, рейдовые обследования и административные расследования проводили по обращениям жителей.
07.10.2019

Более 200 тысяч деревьев высадили в первые дни кампании «Сохраним лес»

За первые дни проведения лесопосадочной акции в Нижегородской области высажено более 200 тысяч новых деревьев. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
14.09.2018

Уважаемые работники леса и лесоперерабатывающей промышленности! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Больше половины территории Нижегородской области заняты лесами. Наша задача – беречь и преумножать это достояние, максимально эффективно использовать то, что дала нам природа.
10.12.2016

В завершение года

Вопросы завершения года, в том числе в финансовом аспекте, были поставлены в повестку дня оперативного совещания у главы администрации района А.В. Баева. Вместе с руководителями служб участниками разговора стали также глава местного самоуправления Ю.А. Удалов и главы поселенческих администраций.
04.05.2016

В районной администрации

Проект поддержки местных инициатив, подготовка к празднованию Дня Победы, благоустройство и посевная кампания – вот ключевые вопросы оперативного совещания у главы районной администрации А.В. Баева. Оно прошло в расширенном формате с участием главы местного самоуправления района Ю.А. Удалова и глав сельских администраций.