Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    121
  • Самый ранний:
    18.04.2014
  • Самый поздний:
    03.04.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 121 объект
03.04.2023

Нацпроекты-людям

Поезд здоровья вновь прибыл в Тонкинский муниципальный округ. В течение нескольких дней у жителей округа есть возможность получить консультацию специалистов областных клинических центров. Поезд будет работать на территории Тонкино, Вязовки и Пакалей. «Поезд здоровья» — это губернаторский проект, созданный в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
11.01.2023

Новое медицинское оборудование поступило в Тонкинскую районную больницу.

Современный флюорограф, видео-эндоскопическая система, биохимический анализатор, хирургический стол – общая стоимость оборудования составила 12 млн рублей. Оно было приобретено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Как сообщили в Тонкинской ЦРБ, ожидается также поступление аппарата суточного мониторинга ЭКГ. На днях хирургическое отделение больницы с рабочим визитом посетил глава местного самоуправления А.В. Баев. Он ознакомился с новым медицинским оборудованием.
17.11.2022

«Поезд здоровья» вновь в Тонкинском районе

Тонкинцы уже привыкли к регулярным рейсам «Поезда здоровья» в наш район. Благодаря национальным проектам «Здравоохранение» и «Демография» у жителей малых населенных пунктов есть возможность проконсультироваться у специалистов областных медицинских центров. Сделать качественное ультразвуковое исследование, маммографию и флюорографию.
11.04.2022

Ситуация с коронавирусом стабилизируется

Три человека заболели коронавирусом в нашем районе за минувшие выходные. В настоящее время в активной фазе заболевания находятся 18 человек. На этой неделе ожидается второй транш вакцины Спутник М. Начало прививочной кампании среди подростков показало наличие спроса на вакцину. По словам главного врача Тонкинской ЦРБ Д.Ю. Махнева, очередной подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией специалисты ожидают после майских праздников.
30.03.2022

В нашем районе началась прививочная кампания для подростков

Вакцина Спутник М для профилактики коронавирусной инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет поступила в Тонкинскую центральную районную больницу.
21.02.2022

Ситуация остается напряженной

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Тонкинском районе остается напряженной. Зафиксированы случаи неоднократного повторного заражения этой инфекцией. В среднем на прошлой неделе регистрировалось от 10 до 15 случаев заболевания. В выходные рост составил более 40 человек. Причем большинство из них – сельские жители. Тонкинская центральная районная больница продолжает вакцинальную кампанию. Сделать прививку или пройти ревакцинацию можно как в мобильном вакцинальном пункте, который работает по вторникам в центре поселка, так и в будние дни в поликлинике, где для желающих вакцинироваться создан «зеленый коридор».
09.02.2022

У Тоникнской больницы появилась своя страничка ВК

Тонкинская районная больница теперь представлена и в социальных сетях. На ее страничке «ВКонтакте» размещена актуальная информация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем районе, а также полезные советы по здоровому образу жизни для взрослых и детей.
10.01.2022

За 10 дней нового года в районе зафиксировано 15 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Такие данные были озвучены сегодня на расширенном оперативном совещании в районной администрации. Глава местного самоуправления А.В. Баев указал на необходимость соблюдения мер профилактики для недопущения дальнейшего роста заболеваемости.
06.12.2021

В среднем 10 человек проходят первичную вакцинацию в мобильном вакцинальном пункте, который работает еженедельно по вторникам и четвергам в центре Тонкино.

Такие данные привел главный врач Тонкинской ЦРБ Д.Ю. Махнев. Он также отметил тенденцию к снижению заболеваемости ковидом в нашем районе за последнюю неделю. В настоящее время активно болеют 17 человек.
29.06.2021

Обращение к трудящимся страны

Уже больше года Россия живет и работает в условиях пандемии. Мы преодолели не только несколько волн новой вирусной заразы. Мы победили психоз, который грозил охватить все общество, парализовав волю людей. Угроза спрятаться по квартирам ради самосохранения уже не пугает граждан.
15.04.2021

Стало известно, будет ли третья волна COVID-19 в Нижегородской области

Как сообщает информагентство «Время Н», третья волна коронавируса может начаться в конце апреля в Нижегородской области, рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в подкасте на странице «Развитие Нижегородской области» во «ВКонтакте». Такой риск в настоящий момент существует в регионе, однако роста заболеваемости еще можно избежать. «Риск того, что придет третья волна — есть. Конец апреля — май, когда уже будет потепление, когда люди будут больше находиться в социальном контакте. Соответственно у вируса появляется благодатная почва для передачи от человека к человеку и распространения. Для того, чтобы это не произошло, есть единственный способ — отвакцинироваться», — подчеркнул Мелик-Гусейнов. По его словам, в последние недели в регионе заболеваемость держится на одном и том же уровне.