Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    160
  • Самый ранний:
    08.10.2013
  • Самый поздний:
    28.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 160 объектов
28.12.2023

Благодаря вмешательству Шарангской межрайонной прокуратуры устранены нарушения в сфере лесопользования и охраны лесов.

В рамках проверки проведенной Шарангской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности арендатора лесного участка при заготовке древесины, согласно лесной декларации № 3 от 14.07.2022 года.
28.12.2023

ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В СИЛУ

Шарангской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Тонкинского района, незаконно культивировавшего растения, содержащие наркотические средства.
28.12.2023

Состояние законности в сфере государственного статистического учета.

В 2023 году работа Шарангской межрайонной прокуратуры в сфере правовой статистики осуществлялась в соответствии с целями и задачами, поставленными Генеральной прокуратурой Российской Федерации и руководством прокуратуры области.
28.12.2023

ПРАВО НА ЖИЛЬЕ ВОССТАНОВЛЕНО

Благодаря вмешательству Шарангской межрайонной прокуратуры молодой человек из числа детей-сирот обеспечен благоустроенным жильем, в предоставлении которого орган местного самоуправления отказывал ему больше двух лет.
19.12.2023

О последствиях заключения фиктивного брака.

Условия и порядок заключения брака предусмотрены СК РФ. Иностранные граждане при заключении брака с гражданами России имеют некоторые привилегии, а потому вступление в фиктивные брачные отношения заманчиво для некоторых из них.
19.12.2023

С 2024 года увеличены размеры социальных налоговых вычетов.

Социальные налоговые вычеты предоставляются физическим лицам в сумме расходов, фактически произведенных налогоплательщиком в конкретном налоговом периоде. С 1 января 2024 года вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 28.04.2023 № 159-ФЗ «О внесении изменений в статьи 219 и 257 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которым совокупный размер вычетов по НДФЛ, в том числе на медицинские услуги и обучение, увеличен.
19.11.2023

Полиция предупреждает нижегородцев о телефонном мошенничестве под видом операторов мобильной связи

В Нижегородской области сотрудниками полиции фиксируется увеличение случаев относительно нового способа мошенничества под видом сотрудников операторов сотовой связи. Неизвестные стали звонить жителям региона и сообщать, что у их сим-карты заканчивается срок действия и для продолжения оказания услуг связи необходимо перезаключить договор.
01.11.2023

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации

В этом году исполняется 158 лет со Дня образования службы судебных приставов в России. День судебного пристава приурочен к созданию в России института судебных приставов в ходе судебной реформы Александра II и учрежден как профессиональный праздник в Российской Федерации в 2009 году.
10.08.2023

В помощь гражданам электронные сервисы

На официальном интернет-сайте ГУФССП России по Нижегородской области есть удобный электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно узнать об имеющихся задолженностях и произвести их оплату, не выходя из дома.
08.08.2023

МВД России предупреждает: телефонные мошенники хотят сделать своих жертв диверсантами и террористами

Сотрудники МВД России отмечают резкий рост количества поступающих из регионов нашей страны сообщений об использовании телефонными мошенниками с Украины новой тактики. Они не только похищают деньги обманутых россиян, но и пытаются вовлечь их в совершение диверсий и террористических актов.
13.07.2023

О правовых последствиях оплаты чужой банковской картой.

Уголовным законом установлена ответственность за хищение денежных средств с банковской карты. В отличие от обычного хищения чужого имущества, кража с банковской карты (банковского счета) независимо от суммы похищенного является тяжким преступлением и квалифицируется по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
06.07.2023

Уголовная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Проблемы воспитания и становления подрастающего поколения в современных реалиях являются актуальными. К большому сожалению, в настоящее время появляется огромное количество новостей о тех или иных преступлениях, направленных против несовершеннолетних. Согласно ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.