Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    398
  • Самый ранний:
    14.04.2014
  • Самый поздний:
    15.11.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 398 объектов
15.11.2022

Нижегородцев приглашают принять участие в конкурсе «За тебя, Россия! Мы твоя семья»

Нижегородские НКО, которые реализуют общественно значимые волонтерские и добровольческие проекты, а также многодетные семьи приглашают присоединиться к проекту «За тебя, Россия! Мы твоя семья».
06.06.2022

Для нижегородских пенсионеров и льготников проводится безвозмездная правовая консультация

Безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории, состоится 16 июня 2022 года в приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области. Консультации проведут специалисты органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области. Предварительная запись осуществляется при личном обращении в приемную граждан по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2, каб. 22 или по телефонам: (831) 430-96-39, 439-04-98 — с 9.00 до 18.00 (с понедельника по четверг), с 9.00 до 17.00 — в пятницу. Запись на консультацию прекращается за три рабочих дня до даты ее проведения.
01.04.2022

Пенсионный фонд досрочно перечислит ряд социальных пособий

Пенсионный фонд России досрочно перечислит ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения: пособий для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом и некоторых других.
09.11.2021

Сотрудники ПФР никогда не запрашивают по телефону данные банковских карт. Остерегайтесь мошенников!

Отделение пенсионного фонда по Нижегородской области напоминает о необходимости быть осторожными и никому не сообщать свои персональные данные и реквизиты банковских карт.
09.11.2021

Управление социальной защиты населения проводит конкурс для людей с ограниченными возможностями «Моя малая родина».

Творческое состязание пройдет в трех номинациях. «С чего начинается Родина?» – на эту тему организаторы предлагают порассуждать в жанре эссе. «Мой родной край»: у каждого участника есть возможность снять видеоролик и рассказать о природе, своих путешествиях, о людях, которые живут рядом, или просто представить визитную карточку села. Продолжительность роли не должна быть больше пяти минут. Еще в одну номинацию «Я эту землю Родиной зову» можно прислать трехминутную видеозапись прочтения наизусть любого стихотворения о Родине. Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 20 ноября в Управлении социальной защиты по адресу: р.п. Тонкино, ул. Коммунистическая д.3 каб.10 или на электронную почту n.teplyqina@yandex.ru. Подведение итогов конкурса состоится 1 декабря.
28.10.2021

Открытие II Городецкого кинофестиваля имени Александра Невского

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин благословил открытие II Городецкого кинофестиваля имени святого Александра Невского. Торжественная церемония проходила 23 октября в Доме культуры микрорайона «Северный». Обращаясь к участникам и гостям, Его Преосвященство произнёс, без сомнения, фундаментальные в рамках такого масштабного мероприятия слова: «Александр Невский – удивительная, уникальная личность. Правитель, не имевший ни одного поражения, показал образец дипломатического искусства, защитник Церкви. Человечество устало от деградации современного кино. И фестиваль имени Александра Невского даёт российскому кинематографу новый голос. Благодарю Бога за встречу с организаторами фестиваля и желаю, чтобы он шествовал по пути – нашей дорогой планете Земля!»
08.10.2021

«Быстрее. Выше. Сильнее»

Этот девиз, так хорошо знакомый людям старшего поколения, стал основой для спортивного праздника, который прошел сегодня на центральном стадионе в рамках Декады пожилых людей. Его организаторами выступили Совет ветеранов, Управление социальной защиты и отдел культуры администрации района.
30.09.2021

ОПФР по Нижегородской области разъясняет, как получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

Напоминаем, что всего существует четыре вида выплат пенсионных накоплений: - единовременная выплата средств пенсионных накоплений; - срочная пенсионная выплата; - накопительная пенсия; - выплата средств пенсионных накоплений застрахованного лица его правопреемникам, в случае его смерти.
09.09.2021

Декада по безопасности дорожного движения – «Засветись!»

В период с 27 сентября по 7 октября 2021 года на территории Нижегородской области будет проходить Декада по безопасности дорожного движения – «Засветись!» В связи с этим Госавтоинспекция МО МВД России «Уренский» будет проводить различные профилактические мероприятия по популяризации световозвращающих элементов среди пешеходов.
09.09.2021

Как получить СНИЛС для новорожденного

После поступления из реестра ЗАГС в информационную систему ПФР сведений о государственной регистрации рождения ребенку открывается индивидуальный лицевой счет, номер которого ПФР направит маме в личный кабинет на ЕПГУ.
31.08.2021

Акция «Скоро в школу» ежегодно проводится в нашем районе накануне учебного года. Ее организатором выступает управление социальной защиты населения.

В течение месяца проводился сбор средств для приобретения подарков первоклассникам из многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благотворительную помощь оказывали как частные лица, так и коллективы предприятий и организаций. Активное участие в акции принял  Совет женщин Тонкинского района.  А завершением акции стала игровая программа на набережной пруда. Ребят с началом школьного этапа поздравила директор Управления социальной защиты, председатель Женсовета И.В. Яшина. Она также поздравила победителей конкурса рисунков «Первый раз в первый класс».
11.07.2021

Марафон защиты и помощи врачам стартовал по инициативе ОНФ в Нижегородской области

Активисты ОНФ и партнеры по клубу #МыВместе организовали марафон помощи медикам, которые в связи с начавшейся третьей волной коронавируса вновь работают в напряженном режиме.