Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    346
  • Самый ранний:
    27.11.2018
  • Самый поздний:
    22.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 346 объектов
22.04.2024

Сезон зарыбления начался в рыбоводных хозяйствах Нижегородской области

В Нижегородской области начался сезон зарыбления водоемов, в том числе в установках замкнутого водоснабжения. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области
10.04.2024

Минэкологии Нижегородской области получило лицензию Росгидромета на проведение наблюдений за состоянием окружающей среды

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров рассказал о реализации в регионе национального проекта «Экология» и областных программ по охране окружающей среды на конференции «Фактор экологии в развитии территорий и ESG-повестке», организованной ИД «Коммерсантъ» в Москве.
10.04.2024

Нижегородская область признана одним из лидеров федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника»

В Министерстве природы РФ подвели итоги федеральной программы «Школа утилизации: электроника», ориентированной на сокращение экологического вреда от захоронения электронных отходов и формирование у населения привычки раздельного сбора опасных отходов.
08.04.2024

Нижегородские предприятия могут принять участие в VI Всероссийском конкурсе «Надежный партнер – Экология»

Нижегородские предприятия могут принять участие в конкурсе в VI Всероссийском конкурсе «Надежный партнер – Экология». Об этом сообщили инициаторы конкурса — ассоциация «Надежный партнер» и «Российское экологическое общество» при поддержке комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
05.04.2024

Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба

Бывшая свалка бытовых отходов в районе Московского шоссе, 473, 475 исключена из Государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде (ГРОНВОС). Как сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, объект стал четвертым по счету в Нижегородской области, исключенным из госреестра, вслед за полигоном «Игумново», шламонакопителем «Белое море» и свалкой отходов в Шуваловской промышленной зоне Ленинского района Нижнего Новгорода. Свалка была досрочно рекультивирована в 2023 году в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».
24.03.2024

Денис Егоров представил нижегородский опыт в сфере обращения с ТКО на международной выставке WASMA 2024

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров представил региональный опыт реализации реформы обращения с ТКО и развития инфраструктуры на пленарной сессии V Международного конгресса экологических технологий в рамках международной выставки оборудования WASMA 2024. 20-я Международная выставка оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод проходит в Москве с 19 по 21 марта.
29.02.2024

В Нижегородской области завершается подготовка к пожароопасному сезону

В Нижегородской области завершается подготовка к пожароопасному сезону. Как сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, проверки готовности 44 лесопожарных станций к пожароопасному сезону начались в начале февраля и должны быть завершены не позже 11 марта.
18.02.2024

Шуваловская свалка исключена из госреестра объектов накопленного экологического вреда

Бывшая свалка промышленных и бытовых отходов на территории Шуваловской промзоны в Ленинском районе Нижнего Новгорода исключена из государственного реестра объектов накопленного экологического вреда (ГРОНВОС). Соответствующий документ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. Объект ликвидирован в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» и стал третьим в Нижегородской области, исключенным из реестра.
14.02.2024

Расчистку русла Вичкинзы в Нижегородской области отметили в числе лучших практик по оздоровлению рек на Дне экологии на ВДНХ

На пленарной сессии «О ключевых результатах и достижениях в области экологии» под председательством вице-премьера РФ Виктории Абрамченко – главном мероприятии Дня экологии, состоявшемся 8 февраля на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ, проект по расчистке русла реки Вичкинза отмечен как одна из лучших практик, рекомендованных для других российских регионов. Об этом сообщил в своем выступлении руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов.
27.01.2024

Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Нижегородской области, председатель комиссии Государственного совета по направлению «Экология и природные ресурсы» Глеб Никитин выступил на пленарной сессии «Инвестиции в экологию – инвестиции в Россию» в рамках Дня экологии на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Глава региона рассказал о реализации «стратегии баланса», которая предполагает развитие региона, в том числе расширение его туристического и экономического потенциала, и экологии.
21.01.2024

На сохранение лесов Нижегородской области из федерального бюджета выделят 60,2 млн рублей в 2024 году

На реализацию мероприятий в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Нижегородской области» национального проекта «Экология» на 2024 год предусмотрено финансирование за счет средств федерального бюджета в размере 60,2 млн рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.
09.01.2024

Нижегородская область стала самым активным регионом страны по результатам Всероссийской акции «Сохраним лес»

Нижегородская область стала самым активным регионом страны по результатам акции «Сохраним лес» по числу привлеченных участников. К акции присоединились более 3 500 жителей региона. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.