Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    129
  • Самый ранний:
    04.07.2018
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 129 объектов
27.03.2024

Нижегородский ИТ-кампус «Неймарк» организовал в ИТ-Академии обучение по олимпиадному программированию

Обучение в бесплатной «НЕЙМАРК.ИТ-Академии» по олимпиадному программированию проходит в Нижегородской области с 24 по 31 марта 2024 года.
27.03.2024

Студенты назвали ТОП-3 специальностей по информбезопасности в рамках опроса ИТ-кампуса «НЕЙМАРК»

Межвузовский ИТ-кампус мирового уровня «НЕЙМАРК» и компания Angara Security провели опрос среди студентов профильных факультетов по информационной безопасности. В опросе приняли участие обучающиеся федеральных и региональных вузов. Цель опроса – определить, какие направления подготовки актуальны для будущих специалистов, какие ресурсы и форматы обучения востребованы среди студентов, а также их карьерные ожидания.
20.03.2024

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и АО «Нейротренд» планируют развивать нейротехнологии в Нижегородской области

Директор АНО «Проектный офис ИТ-кампуса Нижегородской области «НЕЙМАРК» Валерий Черепенников и генеральный директор АО «Нейротренд» Наталия Галкина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития нейротехнологий на территории Нижегородской области.
11.03.2024

Нижегородский научно-образовательный центр подвел итоги 2023 года

Нижегородский научно-образовательный центр (НОЦ) подвел итоги работы за 2023 год в ходе итоговой конференции, которая состоялась в Доме народного единства в Нижнем Новгороде 22 февраля. Участниками мероприятия стали организации – партнеры научно-образовательного центра и представители органов власти Нижегородской области, в том числе заместитель губернатора региона Андрей Саносян.
04.03.2024

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» открывает регистрацию на ИТ-Академию по олимпиадному программированию для школьников

Стартовал набор в бесплатную ИТ-Академию по олимпиадному программированию от ИТ-кампуса «НЕЙМАРК», которая пройдет в Нижегородской области с 24 по 31 марта 2024 года. Для участия в программе приглашаются школьники в возрасте от 14 до 18 лет из Приволжского федерального округа, участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2023-2024 учебного года, выступающие за 7-10 классы и набравшие не более 550 баллов.
28.02.2024

Нижегородская область запустит космический спутник

ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке Нижегородского научно-образовательного центра (НОЦ) стал одним из победителей грантового конкурса «Дежурный по планете» Фонда содействия инновациям (ФСИ). Вуз получит 10 млн рублей на реализацию космического научно-образовательного эксперимента «Агроэкология. Спутниковый мониторинг состояний лесного фонда и агрокультур», в рамках которой будет разработан и выведен на орбиту космический спутник «Лобачевский».
28.02.2024

Нижегородская область на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи представит выставочный стенд и образовательный павильон

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Нижегородская область представит выставочный стенд и образовательный павильон. Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус», которая превратится в тематическое пространство — Город молодежи мира — и примет более 90 тысяч человек: участников, волонтеров, гостей, экспертов, журналистов и представителей медиа, сервисные службы.
18.02.2024

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и холдинг Т1 планируют развивать совместные образовательные программы

Директор АНО «Проектный офис ИТ-кампуса Нижегородской области НЕЙМАРК» Валерий Черепенников и генеральный директор холдинга Т1 Алексей Фетисов подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания прошло в присутствии министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина 16 февраля 2024 года.
18.02.2024

Дзержинское предприятие будет развивать технологию производства химического сырья, созданную при поддержке Нижегородского НОЦ

АО «Норкем холдинг» из Дзержинска, Институт нефтехимического синтеза имени А.В. Топчиева РАН и ННГУ им. Н.И. Лобачевского подписали меморандум о сотрудничестве для развития технологии производства высших жирных спиртов (ВЖС) в ходе Дня промышленности на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.
07.02.2024

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и компания Innostage создадут в Нижнем Новгороде центр мониторинга информационной безопасности

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и компания Innostage создадут в Нижнем Новгороде центр мониторинга информационной безопасности. Соответствующее соглашение подписали директор АНО «Проектный офис ИТ-кампуса Нижегородской области «НЕЙМАРК» Валерий Черепенников и генеральный директор Innostage Айдар Гузаиров.
30.01.2024

Технологию производства импортозамещающего химического сырья создали на дзержинском предприятии при поддержке Нижегородского НОЦ

Технологию получения синтетических высших жирных спиртов (ВЖС) создали ученые дзержинского ООО «Акрилхимпроект» (входит в ГК «Норкем») при грантовой поддержке Нижегородского научно-образовательного центра (НОЦ). Нижегородский НОЦ ведет свою деятельность в рамках национального проекта «Наука и университеты».
30.01.2024

Медицинский кластер будет создан на площадке ИНТЦ «Квантовая долина» на улице Владимира Высоцкого в Нижнем Новгороде

Управляющая компания инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Квантовая долина» заключила соглашение с АО «Силнекс» о создании инфраструктурных объектов на площадке по улице Владимира Высоцкого в Нижнем Новгороде. На территории планируется разместить медицинский кластер, который будет состоять из офисных корпусов и лабораторных комплексов.