Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    710
  • Самый ранний:
    21.02.2018
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 710 объектов
27.03.2024

Нижегородских школьников приглашают на бесплатные занятия и мастер-классы по медицине в рамках фестиваля MedSkills

Дом научной коллаборации им. П.К. Анохина и Приволжский исследовательский медицинский университет приглашают нижегородских школьников в возрасте от 13 до 18 лет принять участие в фестивале MedSkills.
27.03.2024

Юные нижегородцы вошли в число победителей на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В нем приняли участие десять юных нижегородцев. По итогам состязаний победу одержала одиннадцатиклассница Виктория Базылевич, а призерами стали ученицы 11-го класса Екатерина Базылевич и Юлия Мамонова. Все девочки учатся в гимназии №53 Нижнего Новгорода.
27.03.2024

Нижегородцы могут заранее заполнить заявление о приеме детей в первый класс на «Госуслугах»

На портале «Госуслуги» создан удобный сервис, который позволяет заполнить заявление заранее. Родителям первоклассника нужно только выбрать школу, льготы и указать другие параметры желаемого обучения. Форма и черновик сохранится в личном кабинете. В день начала приемной кампании портал напомнит о старте записи в школу, и пользователю останется только нажать кнопку «отправить».
27.03.2024

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской акции «Семейные традиции»

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.
25.03.2024

Нижегородских педагогов приглашают поучаствовать в конкурсе #ПроСферум

Новый творческий конкурс #ПроСферум запускает Сферум, сообщает пресс-служба платформы.
24.03.2024

24 нижегородские организации прошли отборочный этап программы акселерации «Добро.Центров»

В Нижегородской области стартовала акселерационная программа для организаций, которые прошли отборочный этап для получения статуса «Добро.Центр». Всего в регионе претендовать на получение социальной франшизы будут 24 организации. Акселерация представляет собой бесплатную образовательную онлайн-программу, целью которой является глубокое погружение в тему работы «Добро.Центров» и создание индивидуального проекта для каждого участника.
18.03.2024

Родителей нижегородских школьников приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта 2024 года в Нижегородской области в восьмой раз состоится ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители нижегородских школьников и все желающие смогут на собственном опыте узнать, как будет проходить процедура сдачи ЕГЭ в 2024 году.
12.03.2024

Глеб Никитин: «За последние шесть лет для юных нижегородцев уже построили и отремонтировали свыше 800 школ и детских садов»

В Нижегородской области создана передовая система раннего практикоориентированного образования. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе выступления на Нижегородской ярмарке 12 марта. Эта работа ведется в тесном сотрудничестве с главными индустриальными партнерами.
04.03.2024

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» открывает регистрацию на ИТ-Академию по олимпиадному программированию для школьников

Стартовал набор в бесплатную ИТ-Академию по олимпиадному программированию от ИТ-кампуса «НЕЙМАРК», которая пройдет в Нижегородской области с 24 по 31 марта 2024 года. Для участия в программе приглашаются школьники в возрасте от 14 до 18 лет из Приволжского федерального округа, участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2023-2024 учебного года, выступающие за 7-10 классы и набравшие не более 550 баллов.
02.03.2024

Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно участвуют в деятельности добровольческих организаций Нижегородской области

В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Старшие предлагают», который инициировала сенатор РФ от Нижегородской области Ольга Щетинина. Добровольцы и представители НКО обсудили возможности развития «серебряного» добровольчества на территории региона.
02.03.2024

Более трех тысяч юных нижегородцев стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Более трех тысяч юных нижегородцев стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он проводился для учащихся 9-х – 11-х классов с 10 января по 29 февраля.
28.02.2024

Нижегородских школьников и их родителей приглашают на праздник «Февромарт»

3 марта в нижегородском парке «Швейцария» пройдет праздник «Февромарт» для детей и взрослых, приуроченный ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Организатором выступает региональный центр развития талантов «Вега». Гости мероприятия смогут посетить образовательные мастер-классы и лекции, а также поучаствовать в турнирах и квизах.