Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

10.11.2014 10:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 08.11.2014 г.

На поселковом Совете

Автор: Ольга ГРУЗДЕВА.
Обозреватель

Состоялось очередное заседание поселкового Совета. С повесткой дня перед депутатами выступил глава местного самоуправления А.П. Зорин.
Первой темой обсуждения стал актуальный на сегодняшний день вопрос «О ставках налога на строения, помещения и сооружения с физических лиц». Депутатам предстояло решить, какой будет ставка налога на предстоящий 2015 год. Этот вопрос пока остается открытым, понадобится время, чтобы просчитать, как говорится, все «за» и «против». А пока депутаты придерживаются минимальной ставки налога – 0,1%.
Свою точку зрения по данной теме высказал присутствующим глава поселковой администрации А.В. Красильников.
Следующим обсуждалось решение о принятии в муниципальную собственность ряда домов райцентра. В основном это новостройки, в которых живут дети-сироты и переселенцы из ветхого фонда.
Не осталась в стороне и самая злободневная сегодня тема – это сокращение хирургического и инфекционного отделений районной больницы. Поселковый Совет подготовил по этому поводу обращение в органы местного самоуправления района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89