Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 11.11.2014 г.

Проколотые колеса и наезд КАМАЗом

Автор: По данным отдела полиции (дислокации пгт Тонкино) записал Павел ВЕСЕЛОВ.
Заместитель главного редактора

Среди «награмождения» разного рода сообщений и заявлений, поступивших, скажем, за последние тридцать дней в дежурную часть отделения полиции, стоит выделить несколько наиболее характерных для оперативной обстановки в районе.
Продолжают иметь место случаи хулиганства и хищения чужого имущества, совершаемые молодыми людьми. Так, в ночь на 15 октября неустановленными лицами на улице Комсомольской р.п. Тонкино были проколоты колеса автомашины. Ее хозяин обнаружил этот факт утром, собравшись заводить автомобиль. Кроме как хулиганской выходкой с чьей-то стороны объяснить такое поведение вряд ли еще чем-то можно.
А вот юные любители «поживиться» чужим добром были задержаны на месте происшествия 24 октября так же среди ночи. А местом этим оказался подъезд многоквартирного дома на одной из улиц поселка, где хозяева, как бывает обычно, хранили в ящике под замком продукты питания. Значительная часть их и была похищена злоумышленниками, на которых теперь заведено уголовное дело и предстоит разбирательство в суде.
Не может обойтись повседневная жизнь наших граждан и без семейных скандалов, иначе она становится, видимо, скучной и пресной. Вот и 29 октября сообщение о такой «разборке» между супругами поступило в дежурную часть из села Пакали. А уже третьего ноября скандал подобного рода случился в деревне Малое Сидорово, возможно, сказались затяжные праздники. А сколько выяснений отношений в семье происходит без информирования об этом полицию? Каждый может ответить сам.
Зафиксированы и другие случаи неадекватного поведения, когда человек не знает свою норму в выпивке. Например, 21 октября мужчина, «плотно пообедав» в кафе «Кураж» и выбравшись из него наружу, дальше двигаться уже не мог. Под грузом «принятого на грудь» он слег возле заведения прямо средь бела дня, сообщение о чем и было зафиксировано в отделе полиции в 15 часов 35 минут. Впрочем, случай сам по себе тоже не являющийся исключительным.
А вот когда подобное заканчивается смертельным исходом, тут уже бывает не до иронии. Наездом автомобиля КАМАЗ на велосипедиста закончилась «прогулка» последнего в полночь 1 ноября по улице Ленина поселка Тонкино. В итоге владелец велосипеда вскоре от полученных травм скончался в районной больнице. Транзитная фура наехала на человека, колесившего по улице из стороны в сторону, как было зафиксировано видеорегистратором автомобиля. И все-таки ирония судьбы здесь в том, что «сбитый» недавно отбыл срок… за покушение на угон КАМАЗа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

283