Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.02.2015 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.01.2015 г.

Хроника происшествий

Автор: По данным отделения полиции.

Первый месяц года по оперативной обстановке, если вынести за скобки несколько случаев загораний в жилом секторе, ничем особым не выделялся. За этот период в дежурную часть отделения полиции (дислокация пгт Тонкино) поступило 30 обращений и сообщений.

Результат «перегрева»

И даже во время длительных новогодних выходных было только четыре заявления от граждан, связанных с возникавшими ссорами при совместном праздновании.
Без злоупотребления спиртным дело, разумеется, не обошлось. И в январе пять человек были задержаны сотрудниками полиции за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

Не обошлось без грабежа

Зафиксированы правонарушения и посерьезней. Так, в средине минувшего месяца на территории рынка в р.п. Тонкино молодой человек, житель соседнего района, вырвал сумку у жительницы нашего поселка и попытался скрыться с места преступления. Однако окружающие не растерялись: грабитель был оперативно задержан и передан полиции. Случившееся задержанный объяснял тем, что ему были нужны деньги, чтобы вернуться домой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.
Другие нарушители с целью хищения продуктов питания и предметов быта в одной из деревень района проникли в дом, где недавно умерли хозяева. Преступники установлены, ведется следствие по возбужденному уголовному делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178