Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

01.12.2016 15:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О жилье и прогнозе развития

Автор: Елена Катютина
Главный редактор

Очередное заседание Земского собрания началось с рассмотрения вопроса о работе администрации, направленной на обеспечение жильем различных категорий граждан.

В этом направлении действуют ряд программ, подробно о которых депутатам рассказал заместитель главы администрации С.А. Скворцов. Одна из программ направлена на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей. За несколько лет ее реализации (а она действует с 2009 года) единовременную денежную выплату получили 27 ветеранов. Объем финансирования составил 34353,2 тыс. рублей.


В нашем районе также продолжается реализация региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного фонда. В 2015 году расселено три многоквартирных дома, 10 семей получили новые квартиры. В текущем году новоселье отметили еще шесть семей из граждан этой категории.


Благодаря успешной реализации мероприятий подпрограммы улучшены жилищные условия 22 детей-сирот. Для них построены двухквартирные дома на ул. Тургенева и ул. Мира в районном поселке. Своей очереди на получение жилья ждут еще более 20 детей-сирот.
С 2005 года в районе начата программа «Обеспечение жильем молодых семей». На сегодняшний день в ней порядка 20 участников.
Председатель Земского собрания Ю.А. Удалов рекомендовал направить больше усилий для обеспечения жильем молодежи.


Далее депутаты рассмотрели прогноз социально-экономического развития района на 2017 – 2019 годы. С ним ознакомил присутствующих на заседании заместитель главы администрации Ю.А. Смирнов.


Основными приоритетами в экономике на данный период является развитие деревообрабатывающей промышленности, в сельском хозяйстве – льноводства и животноводства, развитие личных подсобных хозяйств.


Юрий Александрович представил динамику основных показателей реального сектора экономики, прогноз показателей оплаты труда и потребительского рынка, определил основные задачи на указанный период. Среди них реконструкция тепловых сетей, строительство внутридомовых сетей хозяйственно-бытовой канализации, завершение реконструкции водопровода в р.п. Тонкино, строительство школы и детского сада в поселке.


Исполнение районного бюджета за девять месяцев стало темой доклада начальника управления финансов Е.В. Соловьевой.
Как следует из ее доклада, доходы консолидированного бюджета за отчетный период составили 61% от годового плана, расходы – 60%.


Два больших источника наполняемости районной казны – налог на доходы физических лиц и налог на вмененный доход – пока не достигают контрольных показателей. И тому есть объективные причины. Но администрация принимает меры для улучшения ситуации с собираемостью налогов.


На заседании Земского собрания депутаты также рассмотрели еще ряд вопросов, по каждому из которых было принято соответствующее решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39