Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Уренского, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов!

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

В период с 14 по 16 сентября 2020 года проводилось областное профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

За это время была проведена проверка 10 нерегулируемых пешеходных переходов, 4 из которых – вблизи образовательных учреждений. Вынесено 4 предписания за нарушение обустройства нерегулируемого пешеходного перехода вблизи учебных организаций.

Также было привлечено к административной ответственности 70 участников дорожного движения, из них 7 – за нарушение правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода и 15 нарушений, совершенных пешеходами.

Анализ проведенной работы говорит о том, что нарушения ПДД пешеходами не снижаются. Пешеходы не в полной мере знают свои обязанности и, нарушая правила, подвергают свою жизнь опасности! Водители не воспринимают пешеходов как полноценных участников дорожного движения при проезде пешеходного перехода и своими действиями создают опасность. Нет уважения водителя к пешеходу и пешехода к водителю! Что в большей степени может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Произошло 3 ДТП, где повреждения получили транспортные средства:

Уренский район – 2 ДТП (не предоставление преимущества на перекрестке; наезд на препятствие по причине выбора скорости не соответствующей дорожным условиям);

Ветлужский район – 1 ДТП (расположение транспортного средства при совершении маневра обгона).

Призываем всех участников дорожного движения быть внимательными, вежливыми и проявлять уважение друг к другу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43