Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области суд признал виновной местную жительницу в причинении смерти по неосторожности своей малолетней дочери

Источник: администрация Тонкинского муниципального округа

Дзержинский городской суд Нижегородской области 16 февраля 2023 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении нижегородки 1980 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Суд, с учетом доказательств, представленных Нижегородским транспортным прокурором, установил, что в июле 2022 года на станции Доскино жительница Нижнего Новгорода, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегая мерами безопасности вышла со своей 4-летней дочерью на железнодорожном пути в необорудованном для пешеходного перехода месте. Услышав сигнал приближающегося поезда подсудимая с ребенком не покинула железнодорожные пути, в результате чего скоростной поезд «Ласточка» совершил наезд на малолетнюю девочку.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимой и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 3 месяца с удержанием в доход государства 15% из заработной платы осужденной.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2