Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнем Новгороде перед судом предстанут бывший работник образовательного учреждения и предприниматель, обвиняемые в мошенничестве

Источник: администрация Тонкинского муниципального округа

Нижегородским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, (мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а другой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

По версии следствия, в 2019 году бывший заместитель руководителя филиала Самарского государственного университета путей сообщения и его знакомый индивидуальный предприниматель составили фиктивный договор об оказании услуг по текущему ремонту жилой комнаты в общежитии учебного заведения. Фактически ремонт помещения в период летних каникул выполнялся силами работников филиала университета. По подложному договору филиал СамГУПС в г. Нижнем Новгороде выплатил индивидуальному предпринимателю денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

Преступная деятельность лиц выявлена оперативными сотрудниками Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4