Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Господдержку смогут получить индивидуальные предприниматели с инвалидностью

Источник: пресс-служба Законодательного собрания области

фото предоставлено пресс-службой губернатора

21 марта на заседании комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты рекомендовали к принятию в двух чтениях изменения в региональный закон «О развитии социального предпринимательства в Нижегородской области».

В регионе появится новая категория социальных предпринимателей. Это – индивидуальные предприниматели-инвалиды без наемных сотрудников и предприниматели с инвалидностью, трудоустроившие хотя бы одного человека с ограниченными возможностями здоровья.

Принятие законопроекта позволит предоставить таким предпринимателям возможность обращаться за финансовой, имущественной, информационной, консультационной, методической и иной помощью, которую оказывают органы государственной власти и местного самоуправления.

«Эти изменения в законе значительно расширят возможности социальных предпринимателей с ограничениями по здоровью. Теперь они смогут воспользоваться налоговыми льготами по упрощённой системе налогообложения, получить грантовую поддержку до 500 тысяч рублей на развитие своего дела и доступ к образовательным программам. Эта наиболее чувствительная группа предпринимателей теперь будет уравнена в правах с другими социальными предприятиями, что позволит побороть несправедливость в отношении тех, кто хочет открыть своё дело или принять на работу людей с инвалидностью», — сообщил председатель комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Норенков.

Кроме того, продлена возможность получения мер государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства, реализующих книжную продукцию для детей.

Законопроект будет вынесен на заседание Законодательного Собрания 30 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0