Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские депутаты предлагают сохранить за собственниками квартир право в любой момент создать ТСЖ

Источник: пресс-служба Законодательного собрания области

30 марта на заседании Законодательного Собрания депутаты поддержали поправки в законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации.

Государственной Думой ФС РФ принят в первом чтении законопроект, устанавливающий запрет на замену выбранной общим собранием собственников помещений домоуправляющей компании другой управляющей компанией, а также на изменение способа управления многоквартирным домом, в течение одного года с даты проведения собрания собственников.

«Наша поправка обеспечит сохранение права собственников помещений в многоквартирном доме в любое время отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом в связи с изменением способа управления, например, при создании товарищества собственников жилья», — рассказал председатель комитета Законодательного Собрания по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0