Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

30.04.2023 07:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Гаражная амнистия» упростит куплю-продажу гаражей на законных основаниях», - Евгений Люлин

Источник: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

27 апреля депутаты Законодательного Собрания приняли изменения в закон «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области». Парламентарии сократили список необходимых документов для оформления права собственности граждан на земельные участки под гаражами.

«Так называемая «гаражная амнистия» понадобилась для того, чтобы нижегородцы, построившие свои гаражи до введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имели возможность оформить их в соответствии с требованиями закона, – заявил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин. – Это позволит ввести недвижимость в коммерческий оборот (покупать и продавать гаражи), а в случае, если земля под гаражами понадобится государству для строительства дороги или жилья – получить справедливую денежную компенсацию».

По словам спикера регионального парламента Нижегородской области, до сих пор процедура оформления прав на участки под гаражами была связана с затруднениями, потому что местные администрации зачастую запрашивали разные комплекты документов.

«Теперь появилась четкая система, – заявил Евгений Люлин. – Решением депутатов перечень требуемых документов был сокращен и унифицирован. Для оформления в собственность земли под гаражами достаточно предоставить документ, подтверждающий факт строительства гаража, а также платежные документы по налоговым платежам за гараж или земельный участок, на котором он расположен».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0