Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.10.2021 16:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три новых кружка открылись в Аламасовском доме культуры Вознесенского района после ремонта

Источник: пресс-служба губернатора

Три новых кружка открылись в Аламасовском доме культуры Вознесенского района Нижегородской области после ремонта, выполненного в рамках реализации национального проекта «Культура». Теперь более 70 постоянных участников клубных формирований занимается вокалом, танцами, рукоделием и литературой в комфортных условиях.

В здании был проведен капитальный ремонт внутренних помещений – сцены и гримерных комнат, фойе, библиотеки, подсобных помещений, обновлены входная группа, окна и санузел, проведен ремонт фасада. На выполнение работ было выделено более 1,3 млн рублей из федерального бюджета, 375 тыс. рублей из областного и 600 тыс. рублей из местного бюджетов.

Кроме того, из местного бюджета дополнительно были выделены 2,1 млн рублей на обустройство входной группы для инвалидов с установкой пандуса и поручней, капитальный ремонт фасада, систем электроснабжения, отопления и автоматической пожарной сигнализации. Также на эти средства были приобретены новые кресла для зрительного зала, одежда сцены и офисная мебель для сотрудников.

«Нам очень важно было получить полностью отремонтированное и оснащенное всем необходимым для организации творческой деятельности здание, где каждый найдет занятие по душе. Теперь для этого есть все условия: светлый зал с красивой сценой и комфортными креслами, комнаты для занятий клубных формирований, современное звукоусилительное оборудование», — рассказала заведующая филиалом Аламасовский СДК Елена Резяпова.

В рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» у Дома культуры на сумму 1,4 млн рублей обустроено общественное пространство для проведения массовых мероприятий. Здесь установлены ограждение, освещение, сцена и скамейки для зрителей.

Напомним, программа «Культурная среда» реализуется в рамках нацпроекта «Культура», утвержденного Указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0