Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.11.2021 12:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские суда на подводных крыльях «Валдай-45Р» за навигацию 2021 года перевезли 42,5 тысячи пассажиров

Источник: пресс-служба губернатора

Навигация судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» завершилась в Нижегородской области. Как сообщили в ООО «Водолет», последний в этом году рейс состоялся 6 ноября, в Городец.

12 ноября последний из пяти «Валдаев» был перенесен на место зимнего хранения. Консервация судов включает в себя демонтаж части оборудования, замену жидкостей. Также в зимний период на всех судах будут проводиться профилактические работы.

«В 2021 году суда на подводных крыльях работали по направлениям: Городец, Макарьево, причал в микрорайоне Юг, Чкаловск, Чебоксары, Павлово, Балахна. Также были рейс до Стрелки, прогулки до Шуховской башни и обзорная прогулка вдоль Нижнего Новгорода. За пять месяцев навигации совершен 1361 рейс, перевезено 42,5 тысячи пассажиров. Общий пробег судов составил 75 тысяч километров», — сообщил генеральный директор ООО «Водолет» Никита Итальянцев.

Говоря о подготовке навигации следующего года, Никита Итальянцев сообщил, что уже началась проработка маршрута до Дзержинска с остановкой у Шуховской башни. Такую задачу перед судоходной компанией поставил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Маршрут планируется с таким расчетом, чтобы жители Дзержинска, работающие в Нижнем Новгороде, могли приезжать на нем по утрам в областной центр. Вопрос о навигации по Оке из Нижнего Новгорода до Дзержинска обсуждался в сентябре в ходе прямой линии Глеба Никитина.

Напомним, что навигация судов на подводных крыльях «Валдай 45-Р» в Нижегородской области в этом году стартовала 20 мая. Более раннему началу навигации препятствовало высокое половодье. В 2020 году за всю навигацию «Валдаи» перевезли около 2,2 тысячи пассажиров, а в 2019-м — 4,1 тысячи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0